пятница, 28 октября 2016 г.

Из пулеметчиков в доктора

Очень полезная морковь

Этот овощ в большом количестве содержит каротин. Поскольку он лучше усваивается в присутствии жира, его предпочтительнее есть со сметаной или с маслом. Богата морковь и солями калия, поэтому блюда из нее, морковный сок рекомендуются людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Морковь необходимо включать в рацион и при болезнях почек, желудка или двенадцатиперстной кишки, ее нужно есть в отварном и измельченном виде. Готовить морковный сок и салаты лучше непосредственно перед употреблением, так как каротин быстро теряет активность под влиянием воздуха.

Полезные микробы внутри нас

четверг, 27 октября 2016 г.

Гимнастика за рулем


Парадоксально, но первой жертвой автомобиля становится та самая идея «динамической жизни», к которой мы стремились, осваивая вождение. Так участники дорожного движения лишаются движения в изначальном смысле этого слова. Диагноз — гиподинамия. Используйте минуты простаивания в пробках с пользой для себя. Выполните несложные упражнения, от которых непременно почувствуете прилив сил и ощутите бодрость.

Зеленый чай

Недостаток эстрогенов – причина остеопороза

Как отличить стенокардию от инфаркта

Как правильно принимать лекарства

ПЕРВОЕ. Задайте себе вопрос: всегда ли нужно лекарство? Конечно, нет. Здоровый образ жизни, в том числе правильное питание, достаточный сон, рациональное использование современных технических средств (мобильный телефон, телевизор, компьютер, микроволновая печь, автомобиль и т.д.), отказ от курения, умеренное употребление алкоголя и полный отказ от пива, доброжелательность к окружающему нас живому и неживому миру, к людям, внимание и любовь к себе – вот лучшее и самое надежное лекарство.

среда, 26 октября 2016 г.

Лечение мочекаменной болезни травами

Плаун булавовидный. Чайную ложку травы (веточек) плауна булавовидного залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день до еды при песке и камнях в мочевом пузыре.
Пырей (корень). 1,5 ст. л. измельченных корней пырея ползучего залить 200 мл холодной воды, настаивать 12 часов в прохладном месте, процедить. Сырье повторно залить 200 мл кипятка, настаивать 10 минут, процедить. Оба настоя смешать. Пить по 100 мл 4 раза в день. Применять при ревматизме, подагре, желчно- и мочекаменной болезнях, заболевании мочевого пузыря, воспалении мочеиспускательного канала, задержке и недержании мочи, заболевании дыхательных путей, нарушении обмена веществ.

Первая помощь при ДТП

Что делать, если пострадавший находится внутри машины и не может двигаться от боли?

Ах, эта родинка!

вторник, 25 октября 2016 г.

Борьба с головной болью

Касторка не только внутрь

Детский сон